БорьбаВ Назрани (Ингушетия) стартовал чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. В первый день турнира, 12 июня, золото завоевали дагестанцы Гаджимурад Рашидов и Магомедхабиб Кадимагомедов. Еще четверо представителей Дагестана пробились в финал соревнований, которые проходят сегодня, 13 июня.

В первый день турнира, который прошел в понедельник, 12 июня, золото и звания чемпионов страны завоевали двое дагестанцев – Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 61 кг) и Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория до 70 кг).

Касательно выступления чемпиона Европы Рашидова, то он в споре за высшую награду оставил позади себя опытного борца Ньургуна Скрябина, а также земляков в лице Шамиля Гусейнова, Бекхана Гойгереева и Ахмеда Чакаева. В финале Гаджимурад сломил сопротивление якута Виктора Рассадина.

Другой триумфатор чемпионата страны Магомедхабиб Кадимагомедов в финале оказался сильнее земляка Магомы Дибиргаджиева. К сожалению, без медалей вернется в Дагестан чемпион мира Магомед Курбаналиев, который неожиданно уступил Давиду Баеву из РСО-Алании.

Во второй день турнира, 13 июня, в финал вышли сразу четыре представителя Дагестана. Так, в категории до 57 в спор за золото вступят Артем Гебеков и Заур Угуев. В финале веса до 86 кг Шамиль Кудиямагомедов будет оспаривать звание чемпиона страны с Владиславом Валиевым из РСО-Алании, а в категории до 125 кг дагестанец Магомедгаджи Нурасулов померится силами с Анзором Хизриевым из Санкт-Петербурга.