LOGO_SMS

Правительство РД! Уже месяц создаются километровые пробки на мосту через реку Сулак в Кизилюрте. Кто строит этот мост? Опять этот аварский суперспонсор Хучбаров? Это что, стройка века? Когда уже закончится это безобразие? В этой республике никому дела нет до порядка! Народу, может, телеграфировать в Москву?

Горожанин

 

В Германии с нашей землячкой случилась беда, и все начали кричать от ужаса. Как будто в Дагестане такие вещи не происходят. Она сбежала в Германию не от хорошей жизни. И, вернувшись сюда, ничего хорошего не найдёт.

8925538…

 

Ну что ж, ПОЗДРАВЛЯЮ всех россиян! В ближайшие два года прожиточный минимум ПОВЫШАТЬ НЕ БУДУТ в связи с догонялками МРОТ! ВОТ ТАК, цены – в космос, а МИНИМУМ – стоит на месте целых два года! ВОТ ЭТО экономисты сидят (к сожалению, не в зонах), в минах хоть финансов, хоть труда, хоть кого! А бюджетники-бедолаги верят в повышение! Это как исполнение майских указов Путина – сокращают штатные единицы и людей, а фонды – нет! Главное, спеть, что зарплаты повышены, варягов сюда заслали не зря карьеризмом заниматься, а люди – перебьются, особенно предпенсионники! Страшные вещи – ДВУЛИЧИЕ и ДИЛЕТАНТИЗМ!

8963375…

 

Согласно перечню переименованных улиц Махачкалы, их уже более пятидесяти. Своего исторического названия лишились практически все центральные улицы с русскоязычными названиями, но процесс продолжается. Недавнее же сообщение о переименовании улицы дважды Героя СССР космонавта А. Николаева напомнило о кадрах из кинохроник, где с домов срывали таблички с именами одних героев, чтобы на их место прибить таблички с именами своих героев.

Махачкалинка

 

Есть предложение: снести к черту ВСЕ ТРОТУАРЫ и ПОСТРОИТЬ многоэтажки и автостоянки, платные конечно! У тебя нет авто – выметайся из города! Все тротуары и так забиты машинами, а людям незачем ходить! Да и негде!

8963375…

 

Дважды Герой Советского Союз, космонавт СССР А.Г. Николаев для дагестанцев уже вовсе и не Герой, не имеет тухума, который мог бы отстоять память о нем, поэтому можно поступать как кому захочется… Кто следующий?

Горожанка

 

Господи! Может, у Дагестана еще есть шанс на спасение, если в нем живут ЛЮДИ, которые ВЕРЯТ, что здесь ЕСТЬ справедливость для богатых?! НЕУЖЕЛИ ПОСЛЕ истории с сыном мэра, «помощничком» Шихсаидова кто-то верит в ЧЕСТНЫЙ суд над НАСТОЯЩИМИ преступниками?! Какие же они счастливые?!

8963375…

 

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Мы, жители Кумторкалинского района, наблюдая за беспределом, творимым бывшим главой района М. Бамматовым и его семейной депутатской командой по выборам, задаемся вопросом: есть ли у нас глава? Уже третий раз сорвали выборы главы района по вине семейных депутатов и районных членов комиссии, которые очень хотят протащить на следующий срок М. Бамматова. До каких пор это будет продолжаться? В районе около 68% кумыков и 8% даргинцев, а на должности и.о. главы даргинка и зав. райфо – даргинец. Вы нам укажите, где-нибудь есть, что такое складывалось в даргинских районах? Мы просим вас как гаранта Конституции РД вмешаться в этот процесс и назначить нового главу района.

Жители Кумторкалинского района РД

 

Уважаемый Абдурашид Магомедович! Поручите УБЭП проверить конторы, которые делают инвалидность. Народ плачет от этих крохоборов и взяточников! А Махачев поздравляет мусульман!

8964008…

 

В городе пропали тротуары, следом идет вырубка тополей. К чему мы идем? Скоро дышать будет нечем.

8988266…