Абдулрашид СадулаевТрое дагестанских борцов вольного стиля Абдулрашил Садулаев, Гаджи Набиев и Муршид Муталимов пробились в финал чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в Назрани (Ингушетия).

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Абдулрашид Садулаев, выступая в новой для себя весовой категории до 97 кг, в финале турнира встретится с представителем Северной Осетии Владиславом Байцаевым.

На пути к решающей схватке непобедимый дагестанский вольник прошел четырех соперников, включая двух земляков Магомедова и Кулдуева. Общий счет 43:0 в польщу Садулаева.

Что касается Гаджи Набиева, то в финале весовой категории до 74 кг ему будет противостоять Хетик Цаболов, представляющий РСО-Аланию и Московскую область.

Еще один дагестанец Муршид Муталимов (весовая категория до 65 кг) поборется за звание чемпиона страны с представителем ХМАО и РСО-Алании Аланом Гогаевым.

Отметим, что этими тремя финальными встречами и завершится чемпионат России.

Напомним, что по итогам первых двух дней соревнований, на вершину пьедестала почета поднялись Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 61 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория до 70 кг) и Заур Угуев (весовая категория до 57 кг).