19059781_857951841024237_4745839190997714505_nПо инициативе Минмолодежи Дагестана в 10 районах республики появится новые спортплощадки, которые будет установлены в рамках соцпрограммы одного из спортивных магазинов.

Как сообщили в ведомстве, руководство магазина один раз в пять лет выделяет спортплощадки для 100 городов России. В Дагестане площадки появятся в селах: Буркихан (Агульский район), Люксембург (Бабаюртовский район), Кумух (Лакский район), Тагиркент-Казмаляр (Магарамкентский район), Нариман (Ногайский район), Ванашимахи (Сергокалинский район), Дюбек (Табасаранский район), Балахани (Унцукульский район), Хамавюрт (Хасавюртовский район) и Тлондода (Цумадинский район).

«Когда я приступил к обязанностям министра, я начал выезжать в муниципальные образования, общаться с молодыми людьми, с главами сел, и одна из самых распространенных проблем-просьб, которая волнует молодежь, заключается в отсутствии инфраструктуры: помещений, спортивных залов, площадок. Учитывая то, что в прошлом году у Министерства по делам молодежи практически отсутствовал бюджет, а проблему нужно было, по возможности, решать, мы начали проводить мониторинг федеральных и республиканских программ, которые помогли бы сдвинуть с места данную проблему.

Мы уже провели мониторинг сел и определили десять самых нуждающихся, в которых и будут установлены спортплощадки», — сказал министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев.

Стоит отметить, стоимость одного объекта оценивается в 500 тысяч рублей. Для дагестанских сел их установят абсолютно бесплатно.