В отношении жителя республики Али Квешова возбуждено уголовное дело за участие в незаконном вооруженном формировании и совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Установлено, что в 2013 году Квешов вступил в незаконное вооруженное формирование в Гунибском районе. В 2015 году вместе с другими участниками формирования в организованной группе он незаконно приобрел, хранил, носил огнестрельное оружие. Обвиняемый участвовал в совершении разбойного нападения, посягательстве на жизнь сотрудника полиции отдела МВД России по Гунибскому району, убийстве человека, у которого в последующем похитил огнестрельное оружие.

«Квешов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 («Убийство»), 162 («Разбой»), 208 («Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом»), 222 («Незаконный оборот оружия»), частью 4 статьи 226 («Хищение оружия») и статьей 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») Уголовного кодекса Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, добавив, что уголовное дело передано на рассмотрение в суд.