НовичкиФК «Анжи» объявил о пополнении состава очередными новичками. Контракты с махачкалинцами подписали три полузащитника и нападающий.

Как сообщили в пресс-службе клуба, подписан контракт на два года с полузащитником Иван Маркеловым. Футболист перешел в команду на правах свободного агента.

Ранее Маркелов выступал за «Зенит-2», «Витязь», «Петротрест», «Карелию», «Динамо» (СПб), «Сокол», «Газовик» и «Динамо» (Москва). При этом в 13 матчах за москвичей Иван забил два гола.

Также в махачкалинский клуб на правах свободного агента перешел и полузащитник Вадим Афонин, с которым заключен контракт по системе 1+1.

До «Анжи» Афонин выступал за «Трактор» (Ташкент, Узбекистан), «Рубин» (Казань), «Шуртана» (Гузар, Узбекистан), «Салют» и «Оренбург». В активе игрока игры за юношескую, молодежную и национальную сборные Узбекистана.

Пополнился состав махачкалинцев и нападающим, которым стал игрок ЦСКА Константин Базелюк. Форвард перешел в «Анжи» на правах аренды и будет здесь выступать до конца сезона 2017/2018.

В активе 24-летнего футболиста значатся матчи за молодежный и основной составы ЦСКА, «Торпедо» (Москва), «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «Эшторил-Прая» (Португалия).

И наконец, махачкалинцы подписали трехлетний контракт с полузащитником сборной Эфиопии Иеч Гаточ Паном в качестве свободного агента.

22-летний полузащитник с 2013 года выступал за клубы Премьер-лиги Эфиопии. Новичок «Анжи» имеет в активе 29 матчей в составе национальной сборной Эфиопии, в которых забил семь голов.

Фото: Официальный сайт «Анжи»