Фото_19 лет колонии

Хасавюртовский городской суд приговорил двух местных жителей М. Саадулазимова и С. Умарова к 13,5 годам и 13 годам тюремного срока за пособничество участию в незаконном вооруженном формировании, его финансирование, а также незаконный оборот взрывных устройств и боеприпасов.

Установлено, что Саадулазимов оказывал пособничество и финансировал участника НВФ с 2016 года. Он также незаконно приобрел и хранил взрывное устройство и боеприпасы.

«Саадулазимова признали виновным по ч. 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ст. 208 (финансирование незаконного вооруженного формирования), ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов) и ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ.

Он приговорен к 13,5 годам в исправительной колонии строгого режима, к штрафу в 50 тыс. рублей и ограничению свободы на 1,5 года», — сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В свою очередь Умаров с 2016 года оказывал пособничество и финансировал участников незаконного вооруженного формирования, а также незаконно приобрел и хранил взрывное устройство и боеприпасы.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штраф в размере 40 тыс. рублей и ограничение свободы на 1 год 6 месяцев.

Его признали виновным по ч.5 ст. 33 – ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в незаконном вооруженном формировании), ст. 208 (финансирование незаконного вооруженного формирования), ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов) и ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ.