Анжи-ничьяМахачкалинский «Анжи» в четвертом по счету контрольном матче на сборе в Словении сыграл вничью с местным клубом «Кршко».

На игру со словенцами тренерский штаб команды из Дагестана выставил следующий состав: Солосин, Полуяхтов (Тетрашвили, 77), Фибел (Карасев, 46), Брызгалов (Фибел, 75), Тетрашвили (Мусалов, 65), Яковлев (Базелюк, 67), Афонин, Гулиев (Данченко, 46), Кацаев (Багаев, 46), Мамтов (Липартия, 46), Маркелов (Дибиргаджиев, 46).

Забегая вперед отметим, что по настоящему голевых моментов в первом тайме матча между «Анжи» и «Кршко» было крайне мало. Игра в основном проходила в центре, где команды сосредоточили действия в контроле над мячом.

Но все же пару раз подопечные Александра Григоряна оборону соперника потревожили. Так, на 12-й минуте после комбинации в исполнении Маркелова, Яковлева и Кацаева на острие атаки оказался Адлан, который пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой.

А на 35-й минуте, махачкалинские футболисты вывели на ударную позицию Маркелова, который был сбит соперником, но судьи это нарушение проигнорировали.

Во втором тайме наскоки анжиевцев на ворота словенцев продолжились. На 60-й минуте встречи Дибиргаджиев выиграл верховую борьбу и пробросил мяч на Яковлева, удар которого прошел рядом со штангой.

И наконец, самый опасный момент в матче возник на 85-й минуте встречи. Это новичок команды Липартия выполнил навес со штрафного в направлении Дибиргаджиева, удар Джамала головой прошел в считанных сантиметрах от штанги.