Фото_Убил за 200 рублей

В отношении одного из глав КФХ в Левашинском районе, который незаконно получил деньги, предназначенные на развитие фермерства, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в мае 2013 года глава крестьянско-фермерского хозяйства представил в министерство сельского хозяйства РД подложный договор аренды земельного участка площадью 2 га с администрацией села Кулецма Левашинского района, хотя фактически земельный участок в указанном населенном пункте ему не выделялся и договор аренды не заключался. Сделал он это для участия в конкурсе на получение гранта по программе «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 гг.».

«На основании представленного подложного документа республиканский Минсельхоз заключил с фермером Соглашение о предоставлении ему гранта на создание и развитие КФХ. После на расчетный счет подозреваемого в банке поступили бюджетные средства в размере 1 млн 100 тыс. рублей, которые он обналичил и распорядился ими по своему усмотрению», – сообщили в СУ СКР по РД.

Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере), ст. 327 (подделка официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) УК РФ.