встречаПредседатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов провел встречу с капитаном сборной России по гандболу, победителем Лиги Чемпионов в составе македонского «Вардара» Тимуром Дибировым.

Первым делом Гамидов поблагодарил Дибирова за значительный вклад в развитие в России такого вида спорта как гандбол. «Мы гордимся своим земляком. На спортсменов, представляющих нашу республику, всегда ложится особая ответственность, ведь от того, как они себя проявят на соревнованиях, зависит в целом мнение о Дагестане», – отметил глава республиканского кабинета министров.

Кроме того, в рамках встречи были обсуждены перспективы развития гандбола в Дагестане. «В настоящее время по поручению Главы Дагестана мы восстанавливаем былую славу гандбола в республики. Уже открыли школу и я уверен, что в скором времени дагестанские детишки будут увлечены гандболом так же, как сейчас футболом и борьбой», – продолжил Гамидов.

В свою очередь, Тимур Дибиров заявил, что ему приятно внимание со стороны руководства республики. «Спасибо вам за то, что пытаетесь популяризировать этот вид спорта в Дагестане. Это только на пользу молодежи, ведь спорт – в первую очередь – дисциплина. А здоровое общество — здоровая молодежь», — подчеркнул именитый гандболист.

По окончании встречи председатель Правительства РД вручил капитану сборной России именные часы Главы республики и почетную грамоту за заслуги в развитии физической культуры и спорта, а также за высокие спортивные достижения.