миллер

Во вторник, 4 июля, президент России Владимир Путин встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и обсудил с ним ситуацию с газификацией регионов страны.

В частности, в ходе беседы, Миллер отметил возникающие проблемные вопросы с рядом регионов. «У нас 19 регионов, которые систематически не выполняют обязательства, которые берут в рамках планов-графиков синхронизации работ», — отметил глава Газпрома, добавив, что задача компании довести газ до населенного пункта, а в дальнейшем все, что касается внутрипоселковых и/или внутридомовых распределительных газовых сетей, находится в зоне ответственности регионов.

Алексей Миллер подчеркнул, что Газпром перераспределит средства на газификацию в тех регионах, где не выполняются обязательства по итогам первого полугодия и направит дополнительные средства в регионы, где обязательства выполняются.

Отметим, что среди субъектов страны, где обязательства по газификации систематически не выполняются, были названы Республика Дагестан и Волгоградская область.