Povyishenie-indeksatsiya-zarplatyi-rabotnikam-apparata-suda-v-2017-godu-v-RossiiПеред судом в Дагестане предстанут двое мужчин по обвинению в убийстве своих знакомых.

Следственный комитет России по Дагестану завершил расследование уголовного дела в отношении И. Орсункаева и Р. Исмаилова, которые обвиняются по части 1 статьи 105 («Убийство») и пункту «в» части 2 статьи 166 («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения») Уголовного кодекса России.

В ходе следствия было установлено, что 27 июля прошлого года в селении Чонтаул Кизилюртовского района в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемые нанесли множество ударов в различные части тела своих знакомых и скрылись с места драки на автомобиле «ВАЗ-2106», принадлежащему одному из пострадавших. В дальнейшем, пострадавшие от полученных травм различной степени тяжести скончались на месте.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.