РаджабВ субботу, 22 июля, дагестанский боксер-профессионал Раджаб Бутаев выйдет на ринг на Красной площади в Москве.

23-летний дагестанец имеет в своем активе шесть побед в шести поединках (причем пять одержаны нокаутом). В эту субботу он выступит в шоу бокса на Красной площади, в котором также примут участие такие известные российские боксеры, как Михаил Алоян, Егор Мехонцев и Федор Чудинов.

«Раджаб Бутаев проведет восьмираундовый рейтинговый бой, – сообщил «Р-Спорт» личный тренер боксера Эдуард Кравцов. – Его соперником будет опытный соперник из Узбекистана Шерзодбек Алимджанов, одержавший 25 побед, причем 15 из них – нокаутом. Раджаб в конце июля должен был боксировать в США, но, узнав о проведении такого большого боксерского шоу в России, я обратился к организаторам с просьбой включить нас в число участников. Все знают, что Бутаев – яркий и зрелищный боец, и поэтому нам пошли навстречу».

Как отметил тренер, дагестанский боксер сейчас готовится к бою в Подмосковье на базе «Озеро Круглое» и находится в очень хорошей форме. «Сначала он занимался в США, сразу после предыдущего боя, а потом прилетел для продолжения тренировок в Россию. Если говорить о его сопернике, то Алимджанов – опытный, универсальный боец, правша, с хорошим технико-тактическим арсеналом», — охарактеризовал Кравцов будущего соперника своего подопечного.

Фото: «Р-Спорт»