скачанные файлы

ООО УК «Вузовское озеро» г. Махачкалы оштрафовали за нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

По данным пресс-службы региональной Госжилинспекции, в ходе плановой проверки было обнаружено, что в управляющей компании отсутствует план мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, что является нарушением ФЗ «Об энергосбережении и энергетической эффективности».

«Лица, ответственные за содержание МКД, не соблюдали требования о разработке и доведении до сведения собственников помещений этого дома предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Также установлено, что соответствующая информация не размещена в Государственной информационной системе ЖКХ, что является нарушением ФЗ № 209.

В отношении УК составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранение выявленных нарушений и наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей», – сообщили в Инспекции.

Далее в рамках контроля исполнения ранее выданного предписания была проведена повторная проверка, которая показала, что нарушения не устранены. Это является административным правонарушением, квалифицируемым ч. 24 ст.19.5 КоАП РФ.

Для рассмотрения и принятия справедливого решения документы переданы в мировой суд, решением которого ООО «Управляющая компания Вузовское озеро» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ и оштрафовано на 210 тыс. рублей.