0b240ccf_49273_viewФутболисты махачкалинского «Анжи» в третьем туре Премьер-лиги уступили на выезде одному из лидеров чемпионата – московскому «Локомотиву».

«Локомотив» – «Анжи» – 1:0 (0:0)

Гол: Фернандеш, 81.

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Баринов (Ан.Миранчук, 69), Кверквелия, Пейчинович, Лысов (Рыбус, 46), Тарасов, И. Денисов, Фернандеш, Ал. Миранчук, Фарфан (Михалик, 91).

«Анжи»: Солосин, Полуяхтов, Хубулов (Кацаев, 54), Афонин, Фибел, Гулиев, Маркелов, Яковлев (Базелюк, 67), Брызгалов, Данченко, Мамтов (Лескано, 46).

Предупреждения: Тарасов, 44. Фернандеш, 78. Кверквелия, 86 – Фибел, 93.

Судья: Р. Галимов (Улан-Удэ).

30 июля. Москва. Стадион «Локомотив».

По сравнению с домашней игрой против пермского «Амкара» тренерский штаб «Анжи» сделал две перестановки в основном составе. На скамейке запасных остались Мусалов и Карасев, а с первых минут на поле появились Хубулов и Гулиев.

С первых минут встречи команды заиграли в смелый, бескомпромиссный футбол, который показал, что обе команды были настроены на эту игру самым серьезным образом. Касательно дагестанской команды, то ее футболисты не только не оставляли свободных зон сопернику, но и периодически остро действовали на острие атаки. Так, в концовке первой половины встречи был зафиксирован первый опасный момент у хозяйских ворот. Это Хубулов ударом со штрафного сильно и точно пробивал по воротам, но страж ворот «Локо» Голкипер не без труда перевел мяч на угловой.

Футболисты «Локомотива» ответили на эту атаку только во втором тайме. На 52-й минуте Игнатьев получив мяч от Денисова едва не вышел на рандеву с голкипером «Анжи», но Солосин вышел из ворот своевременно и помешал атакующему игроку нанести прицельный удар.

Буквально через пару минут отличиться мог португальский легионер «Локо» Фернандеш, но его удар метров с 20-ти Солосин отразил в падении. В эти минуты махачкалинцы сосредоточились исключительно на обороне собственных владений, что вызвало недовольство наставника команды Александра Григоряна. Причин волноваться было немало, так как на 63-й минуте Солосин только чудом не позволил отправить мяч в ворота Фарфану, замыкавшему передачу партнера с нескольких метров.

Тем временем, Григорян исчерпал лимит замен, выпустив на 67-й минуте третьего игрока – арендованного у ЦСКА форварда Базелюка. Но как скажет позже рулевой «Анжи», проведенные им замены себя не оправдали.

Тем временем москвичи сумели на 76-й минуте забить гол в ворота гостей, правда, засчитан он не был из-за зафиксированного лайнсменом офсайда. Махачкалинцы ответили своей атакой, завершать которую выпало Базелюку, но его удар точным не получился.

Потерять два очка в этой встрече москвичам все же не довелось. Они сумели на 81-й минуте еще раз взломать оборону гостей, на этот раз без нарушения правил. Это Игнатьев отправил мяч в штрафную, а Фернандеш практически с линии вратарской отправил снаряд точно в цель – 1:0!

«Никто из вышедших себя не оправдал, – заявил в эфире телеканала «Наш футбол» Григорян. Но если Лескано и Кацаев просто неудачно вошли в игру, то Базелюк не выдерживает никакой критики. Он не желает бороться…», — сказал после игры главный тренер дагестанской команды Александр Григорян.

После этого поражения «Анжи» расположился на 11-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе три очка. Следующую игру махачкалинцы проведут дома. В пятницу, 4 августа, они будут принимать на «Анжи Арене» команду с берегов Дона – «Ростов».