город мастеров

В понедельник, 31 июля, в Махачкале состоялось торжественное открытие этнокультурной туристической площадки – аллеи «Город Мастеров».

В рамках открытия к собравшимся обратился глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Так, по его словам, проводится большая работа по улучшению качества водообеспечения горожан. «В течение года производилась замена водоводов, очистка КОРа. Махачкалинцы должны быть и будут обеспечены чистой водой, которую можно было бы пить из-под крана. Кроме того, благодаря совместной работе, в том числе с мэрией Москвы, реализуется программа по благоустройству более 60 улиц и такого же количества дворов», — сказал глава республики.

По его словам, идея создания «Города Мастеров» возникла 15 лет назад, но лишь спустя годы при участии Министерства по туризму и народным художественным промыслам удалось создать этот «маленький уголок народной культуры Дагестана».

Подчеркнув, что наведение порядка в городе и регионе в целом – общее дело, Рамазан Абдулатипов отметил, что такие зоны отдыха, как этнокультурный парк, куда могут прийти все желающие, должны быть во всех районах Махачкалы.

В рамках торжества состоялась церемония вручения памятных именных часов и Благодарности главы Дагестана ряду работников ООО «Спецремстроймонтаж» и МУП «Горзеленхоз». Мэр Махачкалы Муса Мусаева был награжден почётным знаком «За любовь к родной земле».