скачанные файлы

Представители родителей школьницы, погибшей от укусов стаи бродячих собак в феврале в Махачкале, отозвали иск к администрации Махачкалы и управлению ЖКХ города, оставив в качестве ответчиков правительство РД, министерство финансов и комитет по ветеринарии.

Согласно иску, с них требуют 50 млн рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.

«Происшествие произошло 19 февраля, а согласно положению о комитете по ветеринарии, мероприятия по отлову и содержанию бродячих животных были возложены только 22 февраля. То есть на момент трагедии комитет по ветеринарии не имел полномочий по отлову и содержанию бродячих собак», — сообщили представители истцов. Слушание отложено на 7 сентября.

Напомним, что 19 февраля в Махачкале было обнаружено тело 9-летней девочки. Согласно экспертизе, она погибла от множественных укусов бродячих собак. По данному факту было возбуждено уголовное дело. 2 июня мать девочки обратилась в суд с требованием возместить моральный вред в сумме 50 млн рублей. 3 июля иск в суд подал и отец девочки, который признан по делу потерпевшим. Оба иска были объединены в одно дело.