ГаджимурадДагестанский борец-вольник Гаджимурад Рашидов завоевал серебряную медаль на проходящем в Париже (Франция) чемпионате мира по борьбе.

На пути к финале дагестанский вольник, выступая в весовой категории до 61 кг, одержал победы в четырех поединках, сломив сопротивление олимпийского чемпиона Владимира Хинчегашвили, чемпиона мира Логана Штибера и двукратного чемпиона Европы Чингисхана Эрдогана.

А уже в решающей схватке ему предстояла встреча с двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы и бронзовым призером Олимпиады Гаджи Алиевым. Обладая хорошей защитой, Гаджимурад отдал сопернику пять баллов, а сам при этом заработал один балл. Пытаясь спасти схватку дагестанский вольник пошел на риск и пытаясь провести бросок Алиева упал на спину, после чего был туширован.

«В финале борьба не пошла. У меня сегодня были хорошие схватки, подустал к финалу, не восстановился полностью, сил не хватило. На каждого соперника отдельно настраивался, никого не выделял», — сказал после финала Гаджимурад Рашидов.

Сегодня, 26 августа, вольники разыграют оставшиеся четыре комплекта наград. В борьбу наравне с осетинами Аланом Гогаевым (весовая категория до 65 кг) и Хетагом Цаболовым (весовая категория до 74 кг) вступят Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 кг).