NR719654fdb6ab223f3991c17daf37642cДагестанские тхэквондисты Ханмагомед Рамазанов и Шамиль Магомедов завоевали для сборной России две медали на первенстве мира среди кадетов в Египте. Если Ханмагомеду удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета, то Шамиль стал серебряным призером, уступив в финале представителю Казахстана.

Эти крупные соревнования прошли с 20 по 26 августа в египетском городе Шарм-эль-Шейх.

Ханмагомед Рамазанов (тренер Азиз Магамедов) стал победителем турнира в весовой категории до 57 кг. На минувшем первенстве Ханмагомед провел пять поединков одолев спортсменов из Белоруссии, Колумбии, Казахстана, Южной Кореи и Турции (финал: 37:23). Тем самым, дагестанец став первым в истории чемпионом мира по тхэквондо в Дагестане!

Серебряная медаль в активе Шамиля Магомедова, который выступал в категории до 41 кг. В финале Шамиль со счетом 17:2 уступил представителю Казахстана Бахытжану Абилхасану. На пути к финалу Магомедов оказался сильнее спортсменов из Ирана, Тайланда и Дании.

Дагестанских спортсменов в Египте поддерживали тренеры-преподаватели ДЮСШ № 3 г. Махачкалы Азиз Магамедов и Арсен Курбанов.