122

Задержаны 6 подозреваемых в хищении антикварных изделий из музея Кубачинского художественного комбината. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Напомним, в июне текущего года неизвестные проникли в здание музея и похитили более 100 антикварных изделий, среди них оказалась шашка Надир-шаха, приблизительная стоимость которой может составлять более 1 млн евро.

«Задержаны 6 подозреваемых. Двоих, 53-летнюю москвичку и 44-летнего жителя Смоленской области, арестовали в Чеховском районе Московской области при передаче шашки Надир-шаха для ее дальнейшей продажи. Еще двоих задержали в городе Сафоново Смоленской области. У них в ходе обыска обнаружены и изъяты остальные похищенные ценности. Также в Москве и Дмитровском районе Московской области были задержаны житель Смоленской области и уроженец Северо-Кавказского региона. Они подозреваются в организации и исполнении данного преступления», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Четверо задержанных заключены под стражу, остальные находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде. Все похищенные ценности будут возращены музею.