выборы

Вчера, 10 сентября, в республике, как и по всей стране, состоялись муниципальные выборы в рамках Единого дня голосования. По данным республиканского Избиркома, в ходе избирательной кампании в регионе не было выявлено грубых нарушений.

Напомним, в Дагестане состоялось 17 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления на территории 9 муниципальных образований и Бежтинского участка. Так, четыре избирательные кампании прошли на территории Бежтинского участка, по три – в Казбековском и Левашинском районах, по одной – в Гунибском, Кайтагском, Кизилюртовском, Курахском, Новолакском, Хунзахском и Цунтинском районах.

Всего для организации выборов было задействовано 40 УИК, из которых 17 – с полномочиями муниципальных избирательных комиссий.

В списки избирателей было включено более 22 тыс. избирателей.

Выборы депутатов представительных органов во всех муниципальных поселениях прошли по мажоритарной системе. По их итогам планируется распределить 126 мандатов: 124 мандата депутатов представительных органов сельских поселений и 2 – глав муниципальных образований: «сельсовет Чохский» Гунибского района и «село Охли» Левашинского района.