переехали_новости1

В республике в установленные сроки завершен заключительный этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2016 – 2017 годов.

ДЕРБЕНТ

Так, 12 сентября, председатель правительства РД Абдусамад Гамидов вручил жителям одного из аварийных домов Дербента ключи от новых квартир, возведенных в рамках реализации в республике федеральной адресной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Новостройка, по просьбе дербентцев, была возведена на том же месте, где ранее располагалось аварийное жилье – на ул. Генриха Гасанова. В 9-этажный одноподъездный дом переезжают 24 семьи (88 человек).

«Все 502 семьи города, как и другие переселенцы пяти муниципальных образований республики, участвующих в заключительном этапе программы, будут переселены в новые квартиры в срок до 15 октября»,- сообщил Абдусамад Гамидов.

В свою очередь, вице-премьер Гасан Идрисов добавил, что всего в рамках последнего этапа программы в Дербенте для переселения 1669 человек (502 семей) введены в эксплуатацию 15 многоквартирных домов общей площадью 25,5 тыс. кв. м. «На все эти объекты были своевременно получены правоустанавливающие документы, подведены необходимые коммуникации, проведены процедуры ввода в эксплуатацию и принятия на баланс города», — сказал Идрисов.

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ

В этот же день новое жилье получили 44 семьи города Дагестанские Огни.

переехали_новости

Строительству дома по ул. Козленко в городе Дагестанские огни предшествовала кропотливая работа по выделению соответствующего земельного участка, оформлению всей необходимой разрешительной и проектной документации.

Всего в Дагестанских Огнях новое жилье обрели 123 человека. Было предоставлено 44 квартиры общей площадью более 2,5 тыс. кв. м.

Отметим, что всего в рамках заключительного этапа программы переселения граждан к 1 сентября 2017 года в республике было завершено строительство домов для 987 семей, проживающих в 5 муниципальных образованиях.

Обращаясь к переселенцам, Абусамад Гамидов отметил, что реализация «майского указа» президента страны Владимира Путина в республике завершена в установленные сроки, добавив, что за год в Дагестане было построено 27 многоквартирных домов общей площадью около 50 тыс. кв. м.