хлебозавод

Арбитражный суд Республики Дагестан завершил конкурсное производство в отношении ОАО «Махачкалинский хлебозавод №2». Мероприятия в процедуре банкротства выполнены, счета в Россельхозбанке и Промсвязьбанке закрыты.

В результате выполнения мероприятий было установлено наличие имущества балансовой стоимостью 500 тыс. рублей, которое было реализовано на сумму 100 тыс. рублей. В процедуре банкротства расчеты с конкурсными кредиторами не производились. Общая сумма требований кредиторов составила 18,993 тыс. рублей. Вместе с тем, на собрании кредиторов было принято решение об обращении в Арбитражный суд с ходатайством о завершении процедуры банкротства в отношении должника.

Представленные суду документы подтверждают выполнение конкурсным управляющим мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, и невозможность дальнейшего пополнения конкурсной массы. Мероприятия по отысканию имущества должника и формированию конкурсной массы завершены, иные источники для погашения кредиторской задолженности должника отсутствуют, в связи с чем суд пришел к выводу, что дальнейшее проведение конкурсного производства повлечет увеличение расходов по делу о банкротстве и не приведет к удовлетворению требований кредиторов.