аэропорт

Аэропорт Махачкалы обратится в суд с иском о защите деловой репутации к изданию, распространившему дезинформацию об опасности для пассажиров в аэропорту Махачкалы.

Напомним, в СМИ прошла информация о том, что руководство республиканского аэропорта игнорирует требования прокуратуры республики о ликвидации мусорных свалок вблизи аэродрома.

При этом, по словам генерального директора аэропорта Арсена Пирмагомедова, угрозы пассажирам от обилия птиц нет. «Аэропорт проводит необходимую работу, в штате предприятия находится специалист-орнитолог, который контролирует данную ситуацию. Однако наличие в непосредственной близости от аэропорта мусорных полигонов вызывает обеспокоенность и не раз обсуждалось с администрациями близлежащих муниципалитетов, на территории которых находятся мусоросвалки, а также стало поводом для неоднократных обращений в Махачкалинскую транспортную прокуратуру. То есть именно аэропорт Махачкалы стал инициатором проводимой прокуратурой работы по выявлению нарушителей законодательства в области утилизации бытовых отходов», – сообщил гендиректор аэропорта.

Учитывая, что в СМИ факты о проводимой работе были вырваны из контекста и представлены в неверном свете, что наносит вред деловой репутации, авиапредприятие считает необходимым требовать через суд опровержения данной информации, а также материального возмещения нанесенного вреда.