мусаев

По словам замначальника управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Махачкалы Андрея Гусейнова, решение о повышении тарифов на проезд в маршрутном такси в столице ещё не принято. А мэр города Муса Мусаев написал в своем профиле в Инстаграм, что это «миф и никакого повышения не будет».

Гусейнов рассказал, что в мэрию поступили заявления от транспортных компаний, где представлены расчёты и обосновано увеличение стоимости проезда до 22 рублей. Сейчас они рассматриваются в управлении экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей, в отделе тарифов. Они проверят их обоснованность и после этого примут решение.

При этом чиновник отрицает официальную информацию, поступавшую ранее от представителей столичной администрации о том, что цена за проезд будет увеличена с 5 октября текущего года. «Решение еще не принято, мы добро ещё никому не дали. Они работают на нерегулируемых тарифах, так что, в случае обоснования, они имеют право увеличить цену. Они хотят сделать это с 5 октября, но это не значит, что сделают», – сказал Андрей Гусейнов.

Отметим, что в среду, 27 сентября, водители маршрутных такси города запланировали акцию протеста против повышения цен на проезд до 22 рублей, так как затем представители транспортных компаний, по их словам, могут увеличить стоимость путевых листов.