Анжи - ЗенитВ 12-м туре российской Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» принимал на родной арене лидера чемпионата – питерский «Зенит». Очевидно, что подопечные итальянского тренера Роберто Манчини приехали в Дагестан за тремя очками, но уехали домой лишь с одним. «Анжиевцы» вели в счете вплоть до 85-й минуты, но удержать победу не смогли, пропустив гол в исполнении «зенитовца» Паредеса.

«Анжи» Махачкала – «Зенит» Санкт-Петербург – 2:2 (1:0)

Голы: Данченко, 20. Кацаев, 59 – Кокорин, 57. Паредес, 85

«Анжи»: Будаков, Самарджич (Кацаев, 46), Фибел, Брызгалов, Полуяхтов, Тетрашвили, Бакаев, Яковлев, Маркелов, Данченко (Хубулов, 84), Прудников (Дибиргаджиев, 72).

«Зенит»: Лунев, Мевля (Дриусси, 80), Маммана, Кришито, Иванович, Паредес, Краневиттер (Кузяев, 52), Ерохин, Кокорин, Полоз (Ригони, 62), Дзюба.

Предупреждения: Фибел, 13. Маркелов, 23. Данченко, 81 – Краневиттер, 36. Ригони, 90+3. Паредес, 90+4.

Судья: Алексей Матюнин (Москва).

1 октября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 7000 зрителей

История противостояния соперников в чемпионатах России насчитывает двадцать матчей. «Анжи» имеет в своем активе две победы, девять раз между командами была зафиксирована ничья, и в девяти матчах успех был на стороне «Зенита».

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко по сравнению с последним матчем против московского «Спартака» сделал одно изменение в стартовом составе: вместо Кацаева на поле с первых минут появился Брызгалов.

По итогам первого тайма в счете повели махачкалинцы. Это Маркелов и Полуяхтов разыграли комбинацию на левом фланге, после чего последний ворвался в штрафную площадь и отдал точный пас на Данченко, которому оставалось только не промахнуться со считанных метров – 1:0.

Во второй половине встречи дагестанские болельщики увидели еще три гола. Первыми отличились гости, которые тем самым, сравняли счет. Это Кокорин головой переправил мяч в сетку ворот Будакова после передачи партнера. Но спустя пару минут махачкалинцы снова вышли вперед, когда Маркелов точным пасом вывел Кацаева на рандеву со стражем ворот «Зенита» Луневым.

К сожалению, удержать победный счет нашей команде не удалось. Паредес, пробив из-за пределов штрафной площади, отправил снаряд точно в цель – 2:2.

В следующем матче, который состоится в субботу, 14 октября, махачкалинцы встретятся на выезде с «Уралом».