стрельба

Следственными органами СК РФ по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

По версии следствия, 1 октября 2017 года примерно в 23 часа на автодороге близ с. Качалай Бабюртовского района в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов специальных оперативно-поисковых мероприятий был остановлен автомобиль ВАЗ 2107 для проверки документов. Находившиеся в салоне автомобиля неустановленные лица из имевшегося при себе незаконно хранящегося автоматического огнестрельного оружия выстрелили в полицейских. Один сотрудник полиции был ранен и впоследствии госпитализирован.

«Принятыми мерами безопасности в соответствии с действующим законодательством ответным огнем двое мужчин, оказавших вооруженное сопротивление, были нейтрализованы», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, по некоторым данным, силовики продолжают поиски третьего подозреваемого в убийстве полицейского. Один из убитых опознан как Джумагельди Аджиниязов, другой – КамалИбрагимов. Третий подозреваемый, находящийся в розыске – Шамиль Юнусов.