В минувшие выходные в Краснодаре прошел третий по счету Всероссийский турнир памяти осетинского борца вольного стиля Бесика Кудухова.

В соревнованиях памяти призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова приняли участие свыше 200 борцов-юниоров из различных регионов нашей страны. Напомним, что осетинский вольник трагически погиб в автоаварии, которая произошла в декабре 2013 года.

Забегая вперед отметим, что осетинские юниоры завоевали по ходу соревнований больше всех наград, заняв первое общекомандное место в неофициальном зачете. Второе место заняли дагестанские вольники, представлявшие Хасавюрт, Махачкалу и Кизляр, сообщает wrestdag.ru

Кроме того, стоит сказать, что главный приз турнира в 30 тысяч рублей достался воспитаннику хасавюртовской спортшколы им. М. Батырова Килябу Ханипаеву, который одержал победу в весовой категории до 60 кг, в которой и выступал Бесик Кудухов.

Еще двое дагестанских борцов, Али Алиев (весовая категория до 50 кг) и Магомедхан Магомедов (весовая категория 96 кг), также одержали победы по итогам турнира.

Все победители и призеры минувшего в Краснодаре мемориала Бесика Кудухова были поощрены денежными премиями.