абдулатипов

Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поддержал назначение Владимира Васильева врио главы республики и пожелал ему понять культуру и традиции региона, передает РИА «Новости».

«Это один из разумных, мужественных, один из мудрых государственных деятелей России. Это хорошая кандидатура. Проблем у него не будет, потому что его хорошо знают, к нему хорошо относятся. Самое главное, если он будет опираться на ту команду, которая вытаскивала Дагестан из глубочайшего кризиса, и будет продолжать эту работу, ему будет комфортно и легко», — сказал Абдулатипов.

Он отметил, что знаком с Васильевым уже много лет. По его словам, новый глава республики должен доказать делом, что соответствует новому назначению.

«Разговоры будут о том, что «почему не местный?», «почему из трехмиллионного Дагестана не нашли человека?». Такие вопросы будут тысячи раз задавать. Но я думаю, что Владимир Абдуалиевич к следующему сентябрю ответит своей работой, своим поведением на все эти вопросы», — добавил экс-глава республики.

Напомним, что во вторник, 3 октября, Владимир Путин принял отставку Рамазана Абдулатипова и назначил временно исполняющим обязанности Владимира Васильева, который ранее являлся руководителем фракции «Единая Россия».