В рамках официального представления врио главы Дагестана Владимира Васильева выступил экс-глава региона Рамазан Абдулатипов. Он рассказал о том, что ему удалось и не удалось сделать. В частности, он сожалел, что не смог убедить министра экономики России приехать в Дагестан, а незамеченные успехи республики он связал со стереотипами, которые утвердились в головах некоторых сотрудников администрации президента страны.

В свою очередь, Владимир Васильев поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие.

В своем выступлении он сообщил, что правительство республики будет работать в статусе и. о., а он, в свою очередь, будет наблюдать за эффективностью работы каждого члена кабинета министров.

Далее Васильев ответил на вопросы представителей СМИ. Так, на вопрос о дополнительном финансировании по госпрограммам, которое он анонсировал ранее, врио главы республики сообщил, что будет действовать по ситуации, изучив текущее состояние бюджета.

Затронув тему молодежной политики, Владимир Васильев отметил, что ранее уже общался с дагестанской молодежью и имеет представление о молодежных программах, реализуемых в республике.

Один из вопросов касался возможной кандидатуры председателя правительства. Владимир Васильев ответил, что в ближайшие часы будет заниматься вопросом принятия отставки правительства. Он не обещал перемен в его рядах, так как собирается смотреть на результативность работы кабинета министров.