мвд

В субботу днем, 7 октября, сотрудники полиции остановили водителя БМВ, который неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации.

По словам представителя МВД по РД, водитель не реагировал на неоднократные требования полицейских остановиться. «Правонарушитель пытался скрыться, но его машину удалось заблокировать, после чего его доставили в территориальный отдел полиции. Оказалось, что данный гражданин более десяти раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, он был ранее судим по ст. 186 (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК РФ», — сообщили в министерстве, добавив, что на автомобиле нарушителя установлены подложные номера государственной регистрации.

Решается вопрос о привлечении автовладельца к ответственности сразу по нескольким статьям административного законодательства. Будет принято процессуальное решение по факту использования подложных госномеров и неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

Руководство МВД по РД назначило служебную проверку в отношении сотрудников полиции, проводивших задержание водителя.

В свою очередь, задержанный в ходе допроса заявил, что не имеет претензий к сотрудникам полиции. Нарушителем ПДД оказался 28-летний уроженец Гунибского района Магомед Магомедшапиев. Водитель также подтвердил, что ездил с фальшивыми госномерами и имел судимость по вышеуказанной статье.