800x600-1Дагестанские боксеры Садам Магомедов и Магомед Омаров завоевали золотые медали на прошедшем в Грозном чемпионате России по боксу.

Соревнования проходили в столице Чеченской Республики с 30 сентября по 8 октября, сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

На пути к своему третьему золоту чемпионатов России Садам Магомедов, выступая в весовой категории до 91 кг, прошел четырех соперников. В решающей схватке призер первых Евроигр победил Ильи Квасникова.

Другой дагестанец Магомед Омаров в финале весовой категории свыше 91 кг победил волгоградца Максима Бабанина. Кроме того, Магомед на пути к решающей схватке прошел соперников из Крыма, Тюмени, Рязани и Краснодара.

Серебряную медаль для сборной Дагестана завоевал Расул Салиев (весовая категория до 52 кг). В финале соревнований он уступил боксеру из Крыма Вадиму Кудрякову.