Путин

В понедельник, 9 октября, состоялась рабочая встреча президента страны Владимира Путина и председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Памфиловой, в ходе которой были подведены итоги избирательных кампаний, а также озвучена информация о проведении единого дня голосования 10 сентября 2017 года.

В числе наиболее проблемных регионов Памфилова упомянула Дагестан, не исключив вероятности подключения к ситуации правоохранительных органов.

«Сейчас при кадровом обновлении в регионах, при формировании кадровой политики Вы в том числе учитывали и наши материалы, материалы ЦИКа, о том, как проходили кампании в единый день голосования и 2016, и 2017 года. Это очень важно. Мы практически подчистили все хвосты, которые оставались у нас по итогам 2016 года. По трём кампаниям в Дагестане, Мытищах Московской области и Саратовской области работает комиссия. Очень бы хотелось, чтобы по ряду случаев наши Генеральная прокуратура и Следственный комитет довели дело до ума», – высказала свое мнение Элла Памфилова.

В свою очередь, Владимир Путин поддержал ее и сообщил, что «на этот счет будут даны поручения».