Фото_Злоупотребил полномочиями

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Али Квешова по обвинению в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Установлено, что в 2013 году Квешов вступил в незаконное вооруженное формирование (НВФ), действующее на территории Гунибского района. В составе организованной группы совместно с другими участниками НВФ Квешов совершил разбойное нападение на жителя села Орта Гунибского района с целью завладения его имуществом, посягательство на жизнь сотрудника полиции отдела МВД РФ по Гунибскому району, убийство жителя села Наказух Гунибского района за сотрудничество с правоохранительными органами, а также хищение его охотничьего ружья.

«Квешов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных 6 статьями УК РФ. Это ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 208 (участие в незаконном вооруженном формировании), 162 (разбой, совершенный организованной группой), 105 (убийство лица, в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное организованной группой), 226 (хищение оружия, совершенное организованной группой) и 222 (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой)», – сообщили в СУ СКР по РД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.