СКРСледственный комитет России по Дагестану завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Хасавюртовского района.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»), п. «б» ч. 4 ст. 131 («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста») и ст. 156 («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») Уголовного кодекса России.

Согласно версии следствия 30 марта текущего года в доме одного из сел Хасавюртовского района обвиняемый совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении своей 7-летней дочери.

Кроме того, обвиняемый не обеспечил своему 8-летнему сыну право на получение общего начального образования и применял недозволенные методы воспитания, выразившиеся в нанесении последнему побоев, сообщил «СР» старший помощник руководителя Следственного комитета России по Дагестану Расул Темирбеков.

Следствие собрало достаточно доказательств и направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.