РегбиМужская и женская команды по регби-7 заняли призовые места на Всероссийских студенческих соревнованиях, которые прошли с 13 по 15 октября в городе Феодосия (Крым).

Отметим, что коллектив команд состоял из студентов ДГПУ. Всего же в минувших соревнованиях участвовали 12 вузов страны.

Как сообщил президент Федерации регби Дагестана Магомед Гаджимагомедов, мужская команда заняла третье место, а женский коллектив стал победителем турнира.

В финале дагестанки нанесли поражение соперницам из Московского государственного университета и впервые в своей истории выиграли эти престижные соревнования.

Что касается выступления мужской команды, то в малом финале дагестанские ребята обыграли коллектив Московского финансового университета.