КировскийВ рамках расследования в отношении «Махачкалаводоканала» специалисты Роспотребнадзора по РД выявили нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, основанием для вышеуказанных мероприятий послужило обращение директора КОР филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД», который доложил об аварийной утечке воды по улице Карьерная, 61.

В ходе расследования эта информация нашла свое подтверждение. Так, специалисты Роспотребнадзора обнаружили утечку, которая впадала в канал Октябрьской революции. Источником утечки явился водовод, принадлежащий «Махачкалаводоканал».

По факту правонарушения был составлен протокол по ст. 6.3 КоАП РФ, а материалы расследования переданы на рассмотрение в Кировский райсуд Махачкалы.

Постановлением судьи от 14 августа текущего года «Махачкалаводоканал» было признано виновным и подвергнуто штрафу в 20 тысяч рублей. Не согласившись с этим решением, общество подало апелляционную жалобу в Верхсуд РД, который оставил в силе решение Кировского суда.