Встречи ВасильеваLВо вторник, 17 октября, врио главы Дагестана Владимир Васильев провел рабочие встречи с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом, председателем Совета иудейских общин РД Валерием Дибияевым и с муфтием РД Ахмад-хаджи Абдулаевым.

В ходе разговора с главой республики епископ отметил, что президент России Владимир Путин принял важное решение, назначив Владимира Васильева главой республики.

«Все люди верующие прекрасно знают, что ничего не происходит без воли Божьей. Также мы знаем, что у вас большой опыт работы в органах управления федерального значения. Желаем вам почувствовать себя в Дагестане как у себя дома. А мы все постараемся Вам во всем помогать», – сказал епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Что касается встречи с муфтием Дагестана, то руководитель региона отметил, что он много слышал о шейхе хорошего, и знает о той роли, которую священнослужитель сыграл в тех важных процессах, которые позволили сохранить мир в Дагестане.

«Сейчас, когда мне поручено и доверено исполнять обязанности главы республики, я хотел одну из первых встреч провести именно с вами, и услышать, что было бы важным для меня при первых шагах на этом посту», – сказал Васильев.

В ответном слове Абдулаев подчеркнул, что мы очень рады вашему назначению. «Думаю, президент страны не случайно остановил свой выбор на вас. Мы со своей стороны заверяем вас, что дальше будем работать лучше. К этому призываю и всех своих сторонников»,– сказал муфтий региона.