Зарплата

Врио председателя правительства РД Абдусамад Гамидов подписал два распоряжения, согласно которым нуждающимся будут выделены необходимые финансовые средства.

Так, 1 млн 150 тыс. рублей пойдут на поддержку жителей Дербента, пострадавших в результате ливневых дождей и схода селей 9-10 октября 2012 года.

В соответствии с документом, администрации города будут направлены бюджетные ассигнования, поступившие в целях исполнения судебных решений из федерального бюджета на оказание гражданам финансовой помощи в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости.

В этой связи местным властям рекомендовано обеспечить своевременное перечисление выделенных денежных средств на лицевые счета пострадавших граждан.

Напомним, что в зону подтопления попали около 320 домов на восьми улицах Дербента.

Согласно второму распоряжению, из резервного фонда республиканского правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий администрации МО «Хивский район» выделят свыше 2 млн 324 тыс. рублей. Средства будут направлены на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета, которые пострадали в результате ливневого дождя с грозой и градом, прошедшего 15 июля 2017 года.