Артиллеристы мотострелковой бригады ЮВО в Дагестане выполнили на общевойсковом полигоне «Дальний» боевые стрельбы по бандам условных террористов, «засевшим» в горах.

По информации пресс-службы Южного военного округа, в контрольных стрельбах были задействованы более 400 военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники. Стрельбы проводились в рамках сдачи итоговой проверки за 2017 учебный год.

Расчеты боевых машин вели стрельбы по одиночным и групповым целям на дальность до 15 км из самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град-М», минометов «Сани» и противотанковых управляемых ракет «Конкурс».

Особое внимание во время сдачи итоговой проверки было уделено работе расчетов на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, гирокомпасе, средствах связи, по ведению разведки в горах при помощи беспилотного летательного аппарата «Орлан».

Командиры отработали алгоритм принятия решения на огневое поражение целей с учетом особенностей местности и корректировке огня артиллерии с учетом поступающих разведданных о местонахождении условных террористов.