Сегодня, 1 ноября, в 4:20 утра, вновь загорелся рынок «Дагэлектромаш», расположенный по ул. И. Казака в Махачкале.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по РД, в результате пожара пострадало 9 контейнеров, используемых под торговые точки. Площадь горения составила 150 кв. м. Пожар начался в контейнере, используемом под кафе.

Погибших и пострадавших нет.

Отметим, что днем ранее заместитель мэра Махачкалы Магомед Магомедов встретился с предпринимателями, которые пострадали при первом пожаре, произошедшем весной текущего года.

Он сообщил, что на время строительства предпринимателям предлагается альтернативная торговая площадка по пр. Гамидова в районе «Анжи-базара». Это уже построенный многоэтажный комплекс, где можно оперативно создать условия для розничной продажи нескольким сотням предпринимателям. При этом Магомедов подчеркнул, что речь не идёт о переносе рынка, а лишь о временном предоставлении рабочих мест. Но погорельцы отклонили данное предложение, потребовав направить все усилия на строительство сооружения.

Представители владельцев рынка сообщили, что уже разрабатывается новый проект, так как изменения в первоначальный план застройки были внесены в связи с нехваткой мест. На вопрос погорельцев о сроках завершения строительства прораб ответил, что о них можно будет говорить только после подготовки проектной документации, на разработку которой понадобится два месяца.