Не призыв а стиль работы_новости

В среду, 8 ноября, под руководством врио Главы Дагестана Владимира Васильева состоялось заседание Правительства РД. В частности, были обсуждены вопросы готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному сезону 2017-2018 годов.

Врио Главы РД Владимир Васильев напомнил, что в городе Дагестанские Огни с отставанием от графика ведутся работы по подготовке жилищного фонда (91% от запланированного объема), котельных (90%), трансформаторных подстанций (90 %), замене водопроводных (25%) и электрических сетей (90%). Так, по его словам, не созданы в достаточном объеме резервы материально-технических ресурсов для ликвидации аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства в Махачкале, Дербенте, Дагестанских Огнях, Кизляре. Требуют ремонта, замены и переоснащения резервными источниками энергоснабжения социально значимые объекты в Дербенте, Избербаше, Буйнакске, Хасавюрте и Махачкале, центральные районные больницы в Агульском, Бабаюртовском, Дахадаевском, Казбековском, Кайтагском, Кизлярском, Ногайском и Тарумовском районах. В Кизилюрте, Хасавюрте, Южно-Сухокумск, Дагестанских Огнях, Буйнакске котельное оборудование полностью изношено и их техническое состояние не соответствуют требованиям безопасности.

«Вы – инспекция, с вас и будет серьезный спрос. Все, что касается вопросов жилищного фонда, должны решать только здесь сидящие. Кроме нас никого нет. Все, что вызывает тревогу, — наша общая задача. Жителю того и иного города нет разницы, кто обеспечивает его водой, главное, чтобы вода из-под крана шла теплая и чистая. За это отвечает власть, т.е. мы все с вами. Это не призыв, а стиль работы. Будьте к этому готовы.

Мы договорились, что все мы исполняем обязанности, а не сидим на местах, а это означает динамику. Поэтому я жду от вас положительной динамики в решении тех или иных задач», — заявил Владимир Васильев.

В свою очередь, управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртузали Гитинасулов проинформировал о созданном аварийном резерве оборудования и материалов на общую сумму 12,8 млн рублей. Кроме того, он отметил, что при ежегодном росте потребления электричества на 6% рост платежей составляет лишь 3%.

Владимир Васильев поручил вплотную заняться проработкой данного вопроса, в том числе принять меры к владельцам самовольно возведенных строений, не производящих оплату за потребленную электроэнергию. Кроме того, руководитель региона указал на необходимость использования солнечных батарей.