мигранты

214 мигрантов, незаконно находящихся на территории Дагестана, были выдворены за пределы России за 10 месяцев текущего года. У них не было документов, подтверждающих право пребывания на территории России, они умышленно уклонялись от выезда из страны по истечении установленного срока.

«Подавляющее большинство нарушителей миграционного законодательства — это выходцы из Азербайджана, Узбекистана и Вьетнама. В соответствии с решениями судов Дагестана, все они были препровождены судебными приставами по ОУПДС до пункта пропуска через госграницу России», — сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РД.

Так, 147 граждан покинули Россию за счет родственников, работодателей, а также за счет собственных средств мигрантов, остальные были выдворены за счет средств федерального бюджета.

Отметим, что в 2016 году судебными приставами Дагестана по решению судов отправлено на родину 240 иностранных граждан и лиц без гражданства, допустивших нарушения миграционного законодательства.