скачанные файлы (1)

Мужчина, похитивший девушку с целью женитьбы и причинивший ей многочисленные телесные повреждения после отказа, приговорен к 6 годам колонии строгого режима.

Ему было предъявлено обвинение по п.п.«в», «г» ч.2 ст.126 УК РФ (умышленные действиями, выразившимися в похищении человека, сопряженном с применением насилия опасного для здоровья).

Установлено, что мужчина приехал к знакомой девушке на работу и под угрозой устроить скандал, вынудил ее выйти на улицу и сесть к нему в автомобиль. Он заранее планировал похитить ее и принудить к замужеству. Против воли девушки, угрожая пистолетом, он выехал в сторону Каспийска. На многочисленные требования девушки отпустить ее, мужчина не реагировал.

В последующем осужденный заехал на территорию КФХ «Султан», расположенную в местности «Уйташ», где в течение трех часов насильно удерживал похищенную в салоне автомобиля. Угрожая огнестрельным оружием он нанес жертве удары по различным частям её тела, причинил ушибы мягких тканей головы, ушиб мягких тканей и кровоподтеки лица, перелом спинки носа, ушибленную рану с кровоизлиянием в слизистую губ, кровоподтеки шеи, туловища и конечностей, ссадины в области ключицы.

Узнав о начавшихся поисках девушки, мужчина выехал оттуда в сторону Дербента с целью спрятать похищенную. В пути следования осужденный был задержан сотрудниками полиции, несшими службу на контрольно-пропускном пункте «Джемикентский». Девушка была освобождена.