Пермский край

Заместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов совершил рабочую поездку в Пермский край, где принял участие во Всероссийском форуме национального единства.

В рамках визита в Пермский край заместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым, в ходе которой обсуждалась социально-экономическая и общественно-политическая ситуация в регионе, а также подробно рассматривались вопросы состояния межнациональных отношений.

Заместитель Руководителя Администрации Президента принял участие в пленарном заседании Всероссийского форума национального единства, ежегодно проходящего в Пермском крае с 2014 года и собравшего в этом году свыше четырёхсот участников из 51 субъекта страны.

В своём выступлении Магомедсалам Магомедов отметил, что решения Президента в сфере межнациональных отношений позволили обеспечить переход к системной реализации государственной национальной политики, усилить взаимодействие органов власти на всех уровнях, создать устойчивую положительную тенденцию по укреплению гражданского единства и межнационального согласия в стране.

Кроме того, Магомедов указал на важность проведения Всероссийского форума национального единства и подобных ему мероприятий. «Форум успешно выполняет просветительскую миссию, показывая обществу положительные практики регионов по сохранению и развитию самобытности народов России при укреплении гражданского патриотизма и общероссийской идентичности», – подчеркнул он.