Байрамбекова

Во вторник, 28 ноября, в рамках своего выступления на торжественном вечере «Будущее Дагестана – в руках матерей», посвященному Дню матери и предстоящему 25-летию «Союза женщин Дагестана», врио Главы республики Владимир Васильев сообщил, что новым министром образования РД будет женщина.

«Я надеюсь, что в ближайшее время у нас произойдет назначение еще одного министра женщины. Нам очень нужен министр образования, который, в первую очередь, соответствовал бы ожиданиям матерей, чтобы их дети получали хорошее образование», — заявил Васильев.

По его словам, в органах государственной власти РД 18 женщин-руководителей и заместителей, из них — 3 министра, 6 депутатов НС РД, во многих муниципалитетах женщины работают заместителями глав администраций.

Так, по данным некоторых СМИ, возможным назначенцем на должность министра образования республики является директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова.

Напомним, что недавно в рамках рабочего визита в Дагестан данный Центр посетила министр образования и науки РФ Ольга Васильева, которая, возможно, так же ознакомилась с возможными кандидатами на пост министра и согласовала именно Байрамбекову.