Васильев

Ранее мы публиковали результаты исследования уровня и распределения зарплат в регионах России, проведенного экспертами РИА Рейтинг на основе данных Росстата.

Напомним, что согласно данному рейтингу лидером по доле низкооплачиваемых работников, получающих зарплату меньше 10 тыс. рублей, среди субъектов России стал Дагестан.

Данную информацию прокомментировал врио Главы Дагестана Владимир Васильев: «Это проблема, ее надо решать, безусловно. Я бы даже сказал, что это одна из самых важных проблем – поднять благосостояние людей. Для того чтобы это сделать, в первую очередь нужно собирать налоги». Такое заявление Васильев сделал 7 декабря, выступая на встрече с молодежью в Дагестанском государственном техническом университете, на которой присутствовал вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ, и.о. секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Как сообщает ИА REGNUM, по словам врио Главы Дагестана, после встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным он ожидает, что республике выделят дополнительные субсидии, «несмотря на то, что уже где-то 70% нашего бюджета – это деньги России в целом». Однако рассчитывать только на помощь из федерального центра нельзя, отметил Васильев, регион должен сам выполнять свои обязанности перед своими гражданами.

Напомним, что 4 декабря на встрече с Владимиром Путиным врио Главы Дагестана доложил, что реальные доходы жителей республики в 2017 году выросли на 3,2%, рост заработной платы составил 5,1%. Безработица сократилась на 7%, а рост промышленного производства составил 29%.