Карчигаев

Согласно Указу врио Главы РД Владимира Васильева, полномочным представителем Главы Дагестана в центральном территориальном округе назначен Абидин Карчигаев. Занимавший ранее эту должность Шамиль Зайналов вышел на пенсию.

Абидин Гаджиевич Карчигаев родился 7 июня 1958 года в Махачкале. Окончил Дагестанский государственный педагогический университет по специальности «педагогика и психология» и Дагестанский государственный университет по специальности «юриспруденция».

Начал трудовую деятельность милиционером дивизиона ОВО при Советском РОВД г. Махачкалы. В 90-е годы прошел путь от оперуполномоченного ОСО по УТП при УВД г. Махачкалы до начальника ОВД Буйнакского района. С 1999 по 2005 год являлся начальником ОВД Буйнакского района. С 2005 по 2011 год был заместителем министра внутренних дел по РД – начальником Управления «Дагестанская граница». С 2011 по 2013 год занимал должность заместителя начальника полиции МВД по РД. С 2013 по 2016 год являлся заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РД.

Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» и медалью «За заслуги перед отечеством II степени».