кто

В воскресенье, 17 декабря, в селении Губден Карабудахкентского района был введен режим контртеррористической операции, в ходе которого были нейтрализованы трое бандитов.

По информации Национального антитеррористического комитета, они были причастны к преступлениям террористической направленности.

«Силами спецназа ФСБ России дом, где укрывалась бандгруппа, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. С наступлением светлого времени суток контртеррористическая операция вступила в активную фазу. В результате боестолкновения трое преступников нейтрализованы. Личность одного из них предварительно установлена.

По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, это — один из главарей банды Алигаджи Хамутаев, который перешёл на нелегальное положение в 2011 году. Известно, что на его счету убийства восьми гражданских лиц, а также нападение на автоколонну одного из подразделений МВД России», — сообщили представители НАК.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Проводится опознание других нейтрализованных преступников. Необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.