Подделка госномеров.mp4_snapshot_00.50_[2017.12.26_10.06.14]

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории автосервиса по пр. Гамидова в Махачкале полицейские выявили автобокс по изготовлению фальшивых госномеров.

По информации пресс-службы МВД по РД, в республике выявлено множество фактов управления транспортными средствами с подложными государственными регистрационными знаками. Это связано с возможностью водителей приобретать гос. регистрационные знаки у лиц, незаконно их изготавливающих.

«В ходе проверки информации были проведены 3 «проверочных закупки» подложных гос. регистрационных знаков у гражданина, работающего продавцом автозапчастей в вышеупомянутом автосервисе. Их он получал у человека, который занимался изготовлением подложных гос. номерных знаков в одном из боксов на территории автосервиса.

При обследовании автобокса обнаружено и изъято 32 подложных гос. регистрационных знаков, 17 бабин от станка по производству, 50 пластин и 2 пресса для изготовления гос. номеров», — сообщили в пресс-службе министерства.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.326 (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства) УК РФ. Данная статья предусматривает ограничение свободы сроком до 2 лет.